加达报关 进口物流综合服务平台
限制进口的货物都需要申请进口许可证吗?

限制进口的货物都需要申请进口许可证吗?

问:限制进口的货物都需要申请进口许可证吗?

答:根据《中华人民共和国货物进出口管理条例》第十一条规定,国家规定有数量限制的限制进口货物,实行配额管理,其他限制进口货物实行许可证管理。


137-9420-3808
137-1219-4405
helen4405@foxmail.com
新闻资讯
行业资讯
海关资讯
清关资料
进口服务
商品归类
物流报关
服务网点
帮助中心
如何签约?
加达如何收费?
如何与加达合作?
业务中心:
广东省东莞市南城区宏伟东路明致商务大厦B区B726室
中国(上海)自由贸易实验区泰谷路169号C楼6层602室
进口咨询
 
 
 工作时间
周一至周五 :8:30-17:30
周六至周日 :9:00-17:30
 联系方式
关务咨询:137-1219-4405